российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С российской военной базы в Батуми начался вывод техники

В четверг начался вывод в Россию техники с дислоцированной в Батуми российской военной базы. Как сообщил находящийся в Тбилиси заместитель командующего Группой российских войск в Закавказье Владимир Купарадзе, в состав первой колонны входят до 10 штабных автомобилей.
Колонна в сопровождении грузинских представителей проследует из Батуми до Мцхета, где остановится на ночь. Завтра по Военно-Грузинской дороге колонна проследует до Северо-Осетинского участка границы с РФ и прибудет во Владикавказ.
По словам Купарадзе, из Батуми в Россию на двух российских десантных кораблях в августе будет вывезено 40 единиц российской тяжелой техники, в том числе 20 танков.
Проблемы возникли с выводом техники из базы РФ в Ахалкалаки. Российская сторона обратилась с просьбой к грузинской стороне «укрепить ряд автомобильных мостов на трассе Ахалакалаки-Ахалцихе, поскольку их состояние не позволяет выводить бронетехнику».
После ремонта мостов российская бронетехника будет доставлена в Ахалцихе, а оттуда по железной дороге в Батуми. Там ее погрузят на корабли и отправят в Россию.
Договоренность о выводе российских военных баз были достигнуты между Россией и Грузией в мае. За 3,5 года базы должны быть полностью выведены из Грузии.

По материалам ИТАР-ТАСС, НТВ.

Центр России. Другие новости 28.07.05

Чиновник Минсельхоза РФ попался на взятке. / Правительство РФ одобрило программу помощи инвалидам. / Пилотажная группа «Беркуты» открыла авиашоу в Монино. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках