российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шаттл «Дискавери» пристыковался к МКС

Шаттл «Дискавери» пристыковался к Международной космической станции. Стыковка произошла в 15:17 по московскому времени. Как сообщили в российском Центре управления полетами, командир экипажа – Эйлин Коллинз – справилась с задачей на «отлично».

Открытие переходных люков намечено на 17:19 мск.

Перед стыковкой с МКС «Дискавери» выполнил так называемый «кувырок», который позволил челноку пролететь «кверху брюхом» на расстоянии 200 метров от станции. Маневр потребовался для того, чтобы находившиеся сейчас на МКС Сергей Крикалев и Джон Филлипс сфотографировали днище корабля. В NASA надеются, что фотографии позволят понять, насколько серьезны повреждения, полученные шаттлом при старте. На данный момент известно о том, что кусочки защитной плитки откололись, по крайней мере, в двух местах – на правой створке люка, закрывающего переднее шасси, и на поверхности сразу за створкой. Кроме того, в NASA считают, что при взлете могло пострадать днище челнока непосредственно перед правым крылом.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 28.07.05

С МКС проведена фотосъемка корпуса шаттла «Дискавери». / Польша и Белоруссия разругались из-за поляков. / С российской военной базы в Батуми начался вывод техники. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках