российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При посадке в Торонто сгорел аэробус Air France: 43 раненых

При посадке в аэропорту Пирсон канадского города Торонто потерпел крушение самолет авиакомпании Air France. Аэробус A340 съехал с посадочной полосы в овраг и загорелся. Спасателям удалось эвакуировать пассажиров до того, как на борту начался сильный пожар. Все пассажиры живы. По последним данным, 43 человека получили различные ранения. Несмотря на то, что большинство пострадавших травмировано незначительно, все они госпитализированы. Лайнер серьезно поврежден огнем.

Самолет совершал рейс из Парижа в Торонто. На борту самолета находились 297 пассажиров и 12 членов экипажа. Авария произошла в 16:03 по местному времени. Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на свидетелей, авиалайнер развалился на две части после того как съехал со взлетной полосы. Некоторые пассажиры выбрались из самолета и выбежали на шоссе, где им помогли водители проезжавших мимо машин.

По некоторым предположениям, причиной инцидента могли быть плохие погодные условия. В Торонто во вторник шла сильнейшая гроза. Из-за проливного дождя видимость была очень плохой. По словам некоторых пассажиров, было ощущение, что в самолет попала молния. Они рассказывают, что прямо перед посадкой в самолете неожиданно погас весь свет.

Аэропорт Пирсон уже частично открыт, утром в среду он заработает на полную мощность.

Тем временем в Торонто уже начато расследование причин аварии. Представители авиакомпании Air France заявили, что лайнер находился в исправном техническом состоянии. Экипаж лайнера – опытные специалисты. В МИД Франции начали срочно формировать кризисную группу для сбора информации и выяснения причин катастрофы авиалайнера.

По материалам BBC.

Центр России. Другие новости 03.08.05

В Анталье взорвались газовые балончики, а не бомбы. / Китай предложил России создать совместную особую экономическую зону. / Путин: Конституция не позволяет мне остаться на третий срок. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках