российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство Польши в Москве забросали помидорами

Как сообщили в столичном ГУВД, инцидент произошел во вторник в 16:30 по московскому времени.

Посольство Польши в Москве облито томатным соком в знак протеста против избиения российских детей.

«Аспирант института Российской истории и журналист журнала «Спецназ России» облили стену фасада здания посольства Польши, расположенного на улице Климашкина, томатным соком и бросили в нее три помидора», – сказал представитель ГУВД.

По его словам, задержанные объяснили свои действия протестом против избиения детей российских дипломатов в Польше.

«В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)», – добавили в ГУВД Москвы.

В польском МИД заявляют, что рассматривают это происшествие «как акт бандитизма и хулиганства». При этом в МИД подчеркивают, что нападение носило полностью случайный характер.

Ранее российская сторона заявила, что ожидает от польских властей официальных извинений – в российском МИДе считают, что это не могло быть случайностью, а стало результатом «антироссийского настроя, насаждающимся в последнее время в Польше».

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 03.08.05

День ВДВ в Москве: 25 десантников задержаны, 8 госпитализированы. / Шанцев подтвердил свое выдвижение на пост губернатора Нижегородской области. / МИД России наказал американскую телекомпанию ABC. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках