российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Discovery предстоит еще один срочный ремонт

Как сообщили в группе НАСА в подмосковном ЦУП, на пристыкованном к МКС шаттле Discovery обнаружена еще одна небольшая неисправность – рядом с командирским иллюминатором слегка отслоилось термозащитное «одеяло».

«На внешней поверхности шаттла рядом с левым – командирским иллюминатором кокпита Discovery слегка отслоилось так называемое «одеяло» – специальная теплоизоляционная ткань», – сказал эксперт.

Однако, стоит отметить, что эксперты не считают это повреждение критическим.

«Осмотр показал, что клей держит ткань, швы на месте. Задача по устранению этой неисправности перед астронавтами во время сегодняшнего выхода в открытый космос не ставится», – отметили специалисты.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 03.08.05

В центре Москвы провалился асфальт. / Посольство Польши в Москве забросали помидорами. / День ВДВ в Москве: 25 десантников задержаны, 8 госпитализированы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках