российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС: птичий грипп может охватить центр России

МЧС России предупреждает об опасности распространения птичьего гриппа. «Учитывая факт заноса на территорию России вируса гриппа А (H5N1) и формирование эпизоотического очага в Сибирском федеральном округе, возрастает опасность дальнейшего распространения высокопатогенного возбудителя инфекции на европейскую часть России с началом осенней миграции перелетных птиц, когда часть птиц с Сибирского Севера перемещается в район Каспийского и Черного морей», – сообщает пресс-служба МЧС РФ, ссылаясь на прогноз основных параметров чрезвычайной обстановки на территории России в августе 2005 года.

«Ввиду отмечающегося увеличения в последнее время патогенности вирусов группы H5N1 для домашней птицы повышается риск возникновения эпизоотических вспышек в промышленном птицеводстве с потерями в очагах от 75 до 100% поголовья», – подчеркнули в МЧС.

Также эксперты ведомства не исключают вероятности инфицирования людей, особенно работников птицеводческих хозяйств.

В пресс-службе подчеркнули, что существует вероятность заноса ящура на территорию субъектов РФ, приграничных с Китаем, Казахстаном и Монголией, в связи с миграцией инфицированных животных.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 03.08.05

Adidas покупает своего конкурента Reebok. / Министерство культуры России возглавит Ястржембский. / Расследованием аварии аэробуса А-340 займутся Франция и Канада. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках