российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин научился управлять поездом

Во время посещения им испытательного центра железнодорожного транспорта в Щербинке, Владимира Путина научили управлять электровозом «Ермак».

Машинист локомотива объяснил главе государства принципы управления и примерно на середине пути уступил ему свое кресло.

После того как Путин самостоятельно проехал часть экспериментального железнодорожного кольца, ему было вручено удостоверение железнодорожника. «Проехал, понравилось, получил удостоверение, и в этом смысле я стал железнодорожником», – сказал президент.

В выставочном центре Путину показали образцы новейшей железнодорожной техники. Президент осмотрел модель рельсового автобуса, который представляет собой мини-электричку длиной от двух до шести вагонов. Глава государства также ознакомился с грузовым тепловозом 2ТЭ70, маневровым локомотивом ТЭМ21 и магистральным грузовым тепловозом модели «Пересвет».

Железнодорожники во главе с руководителем ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным заверили президента, что представленные экспонаты прошли все необходимые испытания. Глава государства отметил, что отрасль становится все более интересной и современной, а перед молодежью открываются хорошие перспективы.

В заключение Путин поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником – Днем железнодорожника.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 05.08.05

Новым хозяином «Независимой газеты» станет помощник Грефа. / Ариэль Шарон осудил еврейского экстремиста. / США останутся в Ираке и закончат начатое там дело. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках