российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тверской области стартует фестиваль «Нашествие – 2005»

В пятый раз в поселке Эммаус Тверской области пройдет крупный российский рок-фестиваль под открытым небом «Нашествие». Фестиваль будет проходить с 5 по 7 августа.

В этом году фестиваль соберет не только любителей музыки, но также поклонников театрального искусства и спорта. В рамках «Нашествия-2005» состоится турнир по пляжному футболу среди команд зрителей и теннисный турнир, посвященный фестивалю.

Свое театрализованное представление представит под музыку DJ Existence «Синтетический театр пластических форм». Кроме этого выступят театр Огня с «Камикадзе Шоу» и студенты из ГИТИСА.

В связи с тем, что в фестивале примет участие около сотни коллективов, концерты будут проходить сразу на трех сценах. Главная – для ветеранов отечественной музыки. «Агата Кристи», «Алиса», «ДДТ» представят свои новые программы.

Северная и Южная сцены будут отведены под выступления менее известных групп, на которых в эти дни пройдут мини-фестивали, посвященные различным музыкальным направлениям: «Открытая сцена», фестиваль альтернативной музыки «Обойма», «Высшая Школа Панка», «Пятница, 13», фестиваль Дикой Музыки Ш2, фестиваль экспериментальной музыки «AVANT», фестиваль электронной музыки «Легкие».

«Нашествие» стартует в 21:00 в пятницу с концерта группы «Агата Кристи», после выступления которой будет показан фильм Алексея Балабанова «Жмурки». На сцене «Этна» 5 августа выступит группа «Мельница». В этом году коллектив выпустил новый альбом «Перевал». Вокалистка группы, Хелависа, прилетевшая из Ирландии для участия сразу в двух фестивалях (EthnoLife и «Нашествие»), поделилась своими впечатлениями о предстоящем концерте: «Мы очень рады выступать на «Нашествии». Для нас это очень большая честь, и мы надеемся, что все пройдет хорошо. Этот фестиваль сыграет достаточно важную роль в истории группы. На «Нашествии» мы исполним самые драйвовые песни, наиболее показательные для творчества «Мельницы».

6 августа на «Нашествии» высадится целый «Питерский десант», организованный по инициативе главной группы этого дня – «ДДТ».

Как сказал Юрий Шевчук, руководство фестиваля пошло навстречу и предложило выбрать несколько питерских команд, которые будут играть в день «ДДТ» 6 августа. Утром и днем на Северной сцене – фестиваль альтернативной музыки, где будут играть «С. П. Бабай» и «Солнце Хмари». А после полудня будут играть одни из лучших альтернативных групп города Санкт-Петербурга. Также было предложено выступить группе «АveNue» из Нарвы.

«На Южной сцене мы предложили выступить Ляпину и Васильеву, нашему бывшему гитаристу – они организовали группу «Рок-механика» – это очень интересный эксперимент в области звука и формы. А на большой сцене вместе с «ДДТ» будут выступать наши очень большие друзья – группа «Братья Карамазовы» из города Киева и группа «Полковник» из Нижнего Новгорода. Также на большой сцене выступит «Декабрь» – одна из очень интересных альтернативных групп», – сообщил Шевчук.

На главной сцене второго дня «Нашествия» также выступят «Ария», «ЧАЙФ», «Animal ДжаZ», «Наив», Линда, «Кирпичи», «Король и Шут», «Кукрыниксы», «FAQ» и «Ва-Банкъ». 7 августа на Южной сцене свое 40-минутное шоу представит группа BUTCH.

Как сообщили в пресс-службе УВД Тверской области, обеспечивать безопасность во время проведения фестиваля будут более трех тысяч сотрудников правоохранительных органов, а также пожарные и спасатели.

В связи с расширением площади проведения фестиваля, число милиционеров по сравнению с прошлым годом увеличено на одну тысячу человек. Перед началом фестиваля территория будет обследована кинологами с собаками. У входа на территорию будут установлены металлоискатели.

На фестиваль запрещено проносить алкогольные напитки. Кроме того, в УВД обратились с настоятельной просьбой не брать на фестиваль детей до 10 лет, поскольку, по оценкам милиции, «на фестивале ожидается от 80 до 100 тысяч зрителей, и дети в такой толпе могут потеряться».

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 05.08.05

Снос коттеджей: за ошибки власти расплачиваются простые граждане. / В Казахстане продолжают выявлять случаи массовой гибели домашних и диких птиц. / Суд Нигерии освободил российских моряков. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках