российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владельцы сносимых коттеджей на Истре могут лишиться московских квартир

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Олег Митволь заявил, что владельцы незаконно построенных домов в поселке Екатерининские валы в Подмосковье могут лишиться своих московских квартир. «Все эти люди должны понимать, что без документов все эти дома лучше самим снести. Это будет дешевле. Один день работы судебных приставов им обойдется в полтора миллиона рублей, и за неделю они должны будут все снести. Если они не снесут, то аресты будут наложены уже на московские квартиры и мебель», – сказал Митволь.

Митволь пояснил, что договор аренды у дачников поселка Екатерининские валы закончился в 2000 году и не может быть продлен, поскольку с 90-х годов действует новое водное законодательство.

Митволь сообщил, что в Московской области сейчас в производстве находятся 140 исполнительных листов на снос коттеджей, незаконно возведенных в природоохранных зонах. Работа по их сносу будет продолжена, заявил глава Росприроднадзора.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 05.08.05

Алкоголь повышает интеллект, утверждают ученые. / В Тверской области стартует фестиваль «Нашествие – 2005». / Снос коттеджей: за ошибки власти расплачиваются простые граждане. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках