российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израильские арабы объявили забастовку

Арабы, проживающие в Израиле, объявили в пятницу забастовку в связи с гибелью четырех представителей своей этнической группы от рук бывшего военнослужащего армии еврейского государства. Решение об этом принято Верховным комитетом израильских арабов.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел накануне. Бывший военнослужащий Израиля открыл огонь по пассажирскому автобусу с арабами около города Шфарам на севере страны после того, как группа арабской молодежи начала забрасывать израильских солдат камнями и бутылками. Этот солдат демобилизовался некоторое время назад в знак протеста против плана премьер-министра Ариэля Шарона вывести израильские войска и еврейские поселения с территории сектора Газа.

Стрелявшего растерзала разъяренная толпа.

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон резко осудил действия экстремиста. По данным СМИ, 19-летний солдат – поселенец с Западного берега Иордана – принадлежал к запрещенному движению «Ках», призывающему депортировать из Израиля всех арабов.

В результате теракта, совершенного еврейским экстремистом, погибли четыре человека и 16 получили ранения.

Между тем, в Иерусалиме полиция усилила меры безопасности. Израильские власти опасаются обострения обстановки в стране после случившегося.

По материалам «КМ.ру», радио «Свобода».

Центр России. Другие новости 05.08.05

Исследование интернет-аудитории в России. / Владельцы сносимых коттеджей на Истре могут лишиться московских квартир. / Алкоголь повышает интеллект, утверждают ученые. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках