российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москвичи объявили виртуальную войну бронзовым монстрам Церетели

В Рунете организован сбор подписей против размещения в Москве скульптур Зураба Церетели. Поводом послужило намерение Церетели установить в столице памятник лауреату Нобелевской премии поэту Иосифу Бродскому. В связи с этим на специально созданном сайте по адресу helptobrodsky.ru размещен текст обращения к скульптору, в котором ему предлагается «спасти город от бронзовых монстров».

Сайт был запущен вечером 4 августа, дата окончания его действия не определена, говорят организаторы. «Мы не будем закрывать проект специально. Если через год кто-то захочет послать Зурабу Константиновичу письмо – он его получит», – сказали авторы акции.

Сейчас идет сбор подписей. «Первые собранные результаты будут направлены референту господина Церетели, как только мы добудем его адрес. Потом письма будут уходить в режиме реального времени», – сообщили организаторы акции.

К полудню 5 августа, то есть менее чем за сутки, свое несогласие с размещением в Москве работ известного скульптора выразили более 250 человек.

Текст обращения авторов акции против Зураба Церетели

Уважаемый Зураб Константинович!

Мы, жители города Москвы, очень обеспокоены вашей деятельностью на территории нашего города. Нас очень волнует, что Ваши работы буквально заполонили наш город, при том, что их художественная ценность представляется сомнительной хотя бы части жителей Москвы. Наверное не было бы большой беды, если бы Вы проявили немного уважения к тем, возможно немногим, людям, которые вынуждены ежедневно портить себе настроение, наблюдая ваши работы на улицах родного города, и воздержались бы от установки в Москве новых скульптур. Поверьте, их в Москве и так уже избыточно много.

К сожалению, мы не питаем надежды, что кто-то в Москве способен остановить Вас, если Вы сами этого не захотите. Мы хотели бы попробовать последнее средство достучаться до Вас – прислать Вам это обращение. Пожалуйста, Зураб Константинович, нас очень-очень достали ваши бронзовые монстры. Спасите, пожалуйста, наш город от них. Больше – некому.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 05.08.05

Из «Независимой газеты» сделают Washington Post. / Доренко подал иск на 35 миллионов рублей к ИД «КоммерсантЪ». / Discovery вернется на Землю в понедельник. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках