российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
NASA ждет возвращения «Дискавери»

9 августа рассматривается NASA как крайний день для посадки шаттла «Дискавери», так как ресурсы пребывания корабля на окололоземной орбите небезграничны, заявил начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

Ранее посадка космического челнока планировалась на утро понедельник. Шаттл должен был приземлиться на мысе Канаверал во Флориде. Однако из-за облачности посадку сначала перенесли на полтора часа, а потом отложили на сутки.

На вторник запланированы целых четыре варианта времени посадки шаттла. Кроме мыса Канаверал для приземления Discovery предусмотрены еще две плошадки – в Калифорнии и Нью-Мексико.

Первая попытка посадить шаттл во Флориде произойдет в 13:08 по московскому времени, вторая – в 14:43 мск. В случае отмены посадки на мысе Канаверал еще две возможности для приземления предусмотрены на военной авиабазе в Калифорнии в 16:13 мск и 16:48 мск соответственно.

По материалам «Лента.ру».

Центр России. Другие новости 09.08.05

Путин поблагодарил британского премьера за спасение батискафа. / Сборная России по футболу осталась без Сычева. / Российскому дипломату, обвиняемому в коррупции, грозит 60 лет тюрьмы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках