российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Налоговая амнистия» не вернет деньги в Россию

Экономисты и предприниматели восприняли предложение Минфина о проведении амнистии частного капитала скептически. Президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич заявил, что инициатива правительства РФ об амнистии по доходам физических лиц не принесет результатов, на которых рассчитывают теоретики этого направления.

По его мнению, данная мера будет использоваться для «незначительных технических манипуляций внутри России типа покупки собственной квартиры».

«Для легализации масштабных крупных капиталов, выведенных ранее из России, когда дело касается миллиардов или десятков миллиардов долларов, данная мера не принесет никакого эффекта. Не приходится рассчитывать, что те, кто вывел капиталы на Запад, ринутся возвращать их в Россию», – сказал Бунич.

Экономист считает, что для масштабного притока капитала «необходимо оживление экономики: надо обеспечить экономический подъем, соответствующую обстановку для инвестиций, экономической деятельности, поднять уровень экономической свободы, существенно снизить риски частного бизнеса».

Напомним, что правительство РФ рассмотрит проект налоговой амнистии на ближайшем заседании в четверг.

Накануне министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что правительство готовит «что-то вроде амнистии по доходам физических лиц». Предлагается ввести упрощенный порядок декларирования доходов граждан, которые ранее не заявлялись как доходы. С 1 января 2006 года граждане смогут осуществить перевод таких доходов на счета в кредитных организациях по упрощенной схеме, уплатить 13% подоходного налога, и эти люди будут освобождены от всех санкций по налоговому законодательству, сказал министр на совещании президента с членами правительства.

Ссылка по теме:

Минфин готовит амнистию доходов граждан >>>

По материалам Newsinfo.

Центр России. Другие новости 09.08.05

NASA ждет возвращения «Дискавери». / Путин поблагодарил британского премьера за спасение батискафа. / Сборная России по футболу осталась без Сычева. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках