российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цена на нефть достигла рекордной отметки

До нового исторического максимума взлетела цена на нефть на мировых рынках в понедельник. На Нью-йоркской товарной бирже к завершению торгов баррель вышел на отметку в $64. Закрылись операции при цене барреля в $63,94.

На лондонской Международной нефтяной бирже баррель поднялся во время операций в понедельник до $62,70. Биржа закрылась при цене барреля в $62,56.

Одновременно на рынках стало известно о конфиденциальном докладе аналитической группы одного из крупнейших западных банков, где предсказывается выход цены на нефть наступающей зимой на рубеж $100.

Нынешний взлет спроса на нефть связан как с усилением общей геополитической нестабильности в мире, так и новыми сложностями, с которыми сейчас сталкивается мировая нефтеперерабатывающая промышленность.

Динамика повышения цен поддерживалась в понедельник и сообщениями о том, что шесть ведущих нефтеперегонных заводов США в ближайшее время будут частично закрыты на незапланированные ремонтные работы. В результате создалась опасность нехватки бензина на внутреннем рынке США.

В целом операторы товарных бирж испытывают повышенную тревогу относительно стабильности основ мирового нефтяного рынка и предсказывают в ближайшие месяцы превышение спроса над предложением нефти.

По материалам газеты «Коммерсантъ».

Центр России. Другие новости 09.08.05

Из бразильского банка похищено $65 млн.. / Для ВМФ России купят два «Скорпиона». / В России намолочено 35 миллионов тонн зерна. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках