российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семь еврейских поселений полностью эвакуированы из сектора Газа

Минувшей ночью завершена принудительная эвакуация еврейских поселений Неве-Дкалим и Кфар-Даром в секторе Газа, являвшихся главными центрами сопротивления выводу израильтян. Израильским военнослужащим и полицейским пришлось силой брать две синагоги, чтобы выдворить оттуда противников вывода еврейских поселений.

В поселении Кфар-Даром полицейские столкнулись с упорным сопротивлением людей, которые забаррикадировались за колючей проволокой. Столкновение в этом поселении стало самым ожесточенным за два дня проведения операции по выводу поселений из Газы.

Всего к настоящему времени полностью эвакуированы жители семи израильских поселений сектора Газа и двух поселений Западного берега реки Иордан. Жители еще пяти населенных пунктов также покинули свои дома, но официально об окончании в них эвакуации не сообщается. Операции по эвакуации радикально настроенных поселенцев продолжаются в поселениях Шират-Хаям и Кфар-Ям.

По словам представителей израильских властей, операция по «размежеванию» идет быстрее, чем ожидалось, и может быть завершена в ближайшие дни, а не через 6 недель. По словам военных, около 70% поселенцев покинули свои жилища добровольно или были эвакуированы в принудительном порядке.

Напомним, что всего в секторе Газа проживали 8 тысяч поселенцев – около 1600 семей. В настоящее время, по данным властей, в поселениях остаются 240 семей.

По материалам РБК, РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 18.08.05

Немецкие журналисты подсказали, где может находиться Порошенко (ФОТО). / Правительство одобрило бюджет-2006. / Греф разъяснил, почему невозможно удвоение ВВП. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках