российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юбилей «Артека»: Мила Йовович переплюнула четырех президентов

В Крыму во время празднования 80-летия международного детского центра «Артек» прошли переговоры президентов Украины, Грузии, Литвы, и Польши. Лидеры стран обсудили перспективу проведения осенью на Украине саммита государств Балтийского, Причерноморского и Каспийского бассейнов с приглашением России и США. Итогом саммита должно стать создание коалиции демократических государств или «содружества демократий», пишут «Новые Известия».

Эта идея возникла неделю назад у украинского и грузинского президентов на курорте Боржоми. Российские эксперты сошлись на том, что целью содружества станет интенсификация «цветных революций» на постсоветском пространстве.

Помимо четырех президентов на празднование 80-летия «Артека» приехало множество почетных гостей. Самой заметной из них была родившаяся в Киеве голливудская звезда Милла Йовович. Как заявил заместитель гендиректора компании «Русал-УК» Александр Лившиц, настоящей звездой на празднике была именно она, а не президенты. Именитой гостье показали один из трех реконструированных лагерей, входящих в центр «Артек», «Морской». У актрисы интересовались, как она относится к «оранжевой» революции, однако она ушла от ответа, отметив лишь, что в фильме «Пятый элемент» у нее самой были оранжевые волосы.

По материалам газеты «Новые Известия», «Коммерсант».

Центр России. Другие новости 19.08.05

Семь еврейских поселений полностью эвакуированы из сектора Газа. / Немецкие журналисты подсказали, где может находиться Порошенко (ФОТО). / Правительство одобрило бюджет-2006. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках