российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Греф поехал в Киев решать вопрос о трубах

По приглашению министра экономики Украины Сергея Терехина министр экономического развития и торговли России Герман Греф в пятницу посетит Киев. В ходе визита Греф планирует встретиться также с министром финансов Украины и с премьер-министром Юлией Тимошенко. На встречах будет обсуждаться широкий круг вопросов, связанных с созданием Единого экономического пространства (ЕЭП), с текущими торгово-экономическими отношениями между Россией и Украиной, а также вопрос о присоединении Украины к ВТО. Темы переговоров определены в ходе первой встречи министров, состоявшейся в Москве 7-8 апреля 2005 года.

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики Украины, среди проблемных вопросов, которые будут обсуждаться в ходе визита главы Минэкономразвития РФ в Киев – вопросы, связанные с поставками украинских труб в Российскую Федерацию.

Министры также обсудят проблему «эскалации применения специальных защитных мер в отношении товаров украинского происхождения» и урегулирование взимания экспортных пошлин российской стороной, а также вопрос об отмене изъятий из режима свободной торговли.

Кроме того, Терехин и Греф также обсудят совместные проекты в отрасли авиастроения и космической отрасли.

Украина является важнейшим партнером России, но с ней не всегда просто складываются торговые отношения, заявил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. «Но нужно сделать все для того, чтобы сгладить все имеющиеся проблемы и выстроить очень либеральный, очень понятный для инвесторов и жестко исполняемый с двух сторон торговый режим», – добавил министр.

По материалам РБК, «Деловая неделя», РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 19.08.05

Дни.Ру: Как развлекаются молодые российские политики – фотоотчет. / Выход в космос для экипажа МКС оказался непростым. / США недовольны заявлением Путина по Ираку. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках