российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ходорковский жалуется на информационный голод

Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского подали заявление начальнику СИЗО №1 в связи с нарушением условий содержания их подзащитного. По словам одного из адвокатов опального бизнесмена Карины Москаленко, «в заявлении указан весь перечень проблем. Это и непредоставление выписанных Ходорковским газет, и черно-белый телевизор, который смотреть невозможно, и холодильник «Бирюса» советского образца никак не рассчитан на 16 человек».

Она также отметила, что по состоянию здоровья Ходорковскому необходимы кисломолочные продукты, которые хранить негде.

Адвокат отметила, что некурящему Ходорковскому приходится круглосуточно находиться в прокуренном помещении, где, кроме него, содержатся еще 15 человек. Как отметила Москаленко, сам Ходорковский «жалуется только на информационный голод».

По ее словам, после посещения подзащитного в СИЗО она получила от местной администрации устное обещание обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

Напомним, в начале августа бывший глава ЮКОСа был переведен в камеру на 16 человек. Официально это объяснялось ремонтными работами. До этого он содержался в камере на четверых.

По материалам РИА «Новости», РБК.

Центр России. Другие новости 19.08.05

Террористы обстреляли «Катюшами» Иорданию и Израиль. / «Первый канал» сменит ведущего итоговой программы «Время». / Греф поехал в Киев решать вопрос о трубах. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках