российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На МАКСе-2005 подписано контрактов на миллиард долларов

В Жуковском в воскресенье завершился авиасалон МАКС-2005. Общая стоимость подписанных на седьмом Международном авиационно-космическом салоне контрактов превысила миллиард долларов, сообщает «Эхо Москвы».

Всего за шесть дней работы авиасалона было подписано несколько десятков документов о поставке авиационной техники, несколько меморандумов о сотрудничестве, и ряд двусторонних соглашений с зарубежными странами.

Во время авиасалона российскими летчиками были установлены два мировых рекорда скорости на самолете Су-27. На замкнутом маршруте 100 километров была достигнута скорость 1510 километров в час. Рекорд принадлежит летчику Александру Павлову. На замкнутом маршруте в 1000 километров скорость полета составила 1644 км в час. Полет выполнял Герой России заслуженный летчик-испытатель Анатолий Квочур.

В салоне участвовали 40 стран мира, из них впервые – Иордания, Финляндия, Бельгия, Голландия, Бахрейн, Словакия и Грузия. В ходе шестидневной работы салона свою продукцию представили 654 фирмы-экспонента – 520 российских предприятий и 134 зарубежные фирмы. Было представлено 200 летательных аппаратов, а общее количество площадей составило более 30 тыс. кв. метров. Общий бюджет Международного авиакосмического салона МАКС-2005 составил 13 млн. долларов. За 6 дней авиасалон посетили около 650 тысяч человек, что на 100 тысяч меньше, чем в 2003 году. Организаторы рассчитывали на то, что МАКС смогут посетить 350 тысяч человек ежедневно, однако, согласно отзывам, большие проблемы были связаны с транспортом и организацией питания для посетителей.

Среди выставочных экспонатов были представлены полномасштабный макет нового космического корабля многоразового использования «Клипер», учебно-боевой серийный самолет Як-130, разработанный совместно НПО «Иркут» и ОКБ им.А.С.Яковлева, а также новый современный истребитель МиГ-29М ОВТ с управляемым вектором тяги, который обеспечивает сверхманевренность на закритических углах атаки.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 22.08.05

Названа причина катастрофы «Боинга», разбившегося в Греции. / Ходорковский жалуется на информационный голод. / Террористы обстреляли «Катюшами» Иорданию и Израиль. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках