российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый «Гран-при» Турции у финна Кими Райкконена

Первый в истории «Формулы-1» турецкий «Гран-при» завершился очередной, пятой в сезоне-2005 победой финского гонщика Кими Райкконен из «Макларен». Отметим, что финский пилот «Маккларена», который стартовал с пол-позишн, лидировал на протяжении всей гонки.

Вторым финишировал лидер чемпионата испанец Фернандо Алонсо из «Рено». Замкнул же тройку победителей колумбиец Хуан-Пабло Монтойя («Макларен»).

На четвертом месте – семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер из «Феррари». Он не смог закончить гонку из-за столкновения с пилотом «Вильямса» австралийцем Марком Вебером.

Следующий этап Формулы 1 состоится 4 сентября в Италии.

По материалам «Спорт-экспресс».

Центр России. Другие новости 22.08.05

Россия досрочно расплачивается с Парижским клубом. / Птичий грипп свирепствует уже в семи регионах России. / На МАКСе-2005 подписано контрактов на миллиард долларов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках