российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мария Шарапова стала первой ракеткой мира

Россиянка Мария Шарапова стала первой ракеткой мира по версии WTA, опередив американку Линдсей Девенпорт.
Шарапова стала пятнадцатой теннисисткой в истории, возглавившей рейтинг WTA.
На ее счету 4452 очка. Девенпорт отстает от нее на 152 очка.
Статус первой ракетки мира для Марии Шараповой стал, по ее собственным словам, неожиданностью. «Раньше я пыталась гнать мысли об этом прочь, говоря себе, что это меня не волнует, что это не важно. Но когда добираешься до такой высоты, испытываешь потрясение», – заявила российская теннисистка.

Шарапова также сообщила, что ее карьера на корте не будет чрезмерно продолжительной. На вопрос о том, будет ли она сражаться за престижные титулы, когда ей перевалит за 30, как американки Мартина Навратилова и Крис Эверт, Мария ответила категорическим «нет».

Следует отметить, что другие российские теннисистки – Елена Дементьева и Надежда Петрова сохранили свои, соответственно, шестое и девятое места в рейтинге WTA, а Светлана Кузнецова опустилась на одну строчку и стала пятой.

По материалам «Газета.Ru», «Спорт-экспресс.

Центр России. Другие новости 22.08.05

Никому из российских губернаторов не светит президентское кресло, – опрос ВЦИОМ. / Первый «Гран-при» Турции у финна Кими Райкконена. / Россия досрочно расплачивается с Парижским клубом. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках