российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В секторе Газа эвакуируют последнее еврейское поселение

В понедельник израильская армия и полиция приступили к эвакуации последнего поселения в секторе Газа Ницарима. Пока этот посeлок добровольно оставили лишь две семьи. Остальные 80 продолжают находиться на его территории. Кроме них в поселении находится 20 семей противников размежевания и еще 150 молодых людей, которые проникли на его территорию незаконным образом.

Армия и полиция предварительно договорились с жителями Ницарима о ненасильственной эвакуации. Но есть опасения, что молодые противники размежевания попытаются оказать сопротивление. Эвакуацию Ницарима планируется завершить к концу дня.

Отметим, что в поселениях, жители которых добровольно покинули жилища, полным ходом идет разрушение домов. В соответствии с соглашением, которое было достигнуто между Израилем и Египтом, строительный мусор после разрушения вывезут на египетскую территорию. При этом дома эвакуированных поселенцев будут разрушены не полностью для того, чтобы палестинцы могли использовать некоторые строительные материалы. При этом синагоги в поселениях не разрушаются. Сейчас военные ищут возможность переноса их на другое место.

«Силы размежевания» также готовятся к эвакуации четырех поселений на Западном берегу реки Иордан.

Тем временем, премьер-министр Израиля Шарон заявил, что не намерен проводить дальнейшую эвакуацию еврейских поселений после завершения плана размежевания. По его словам, второй серии выселения жителей Иудеи и Самарии не будет.

По материалам РИА «Новости», «Первый канал».

Центр России. Другие новости 22.08.05

Шарапова через неделю потеряет звание лучшей теннисистки планеты. / Авиапарк президента России лишится самолетов Ил-96. / Бразильцы добились от козла молока. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках