российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вольский не хочет видеть Вексельберга губернатором Камчатки

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Аркадий Вольский высказался против возможного назначения предпринимателя Виктора Вексельберга губернатором. «Я противник таких экзотических решений», – сказал Вольский в понедельник на совещании главных редакторов региональных СМИ. Так он прокомментировал недавние высказывания полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского о возможности назначения Вексельберга главой Камчатки.

Президент РСПП пояснил, что работа губернатора серьезно отличается от работы предпринимателя. «Вексельберг – хороший мужик, но он купил яйца для себя, а не для государства», – сказал Вольский. Напомним, что в начале прошлого года Вексельберг купил коллекцию ювелирных изделий Фаберже, в том числе 9 пасхальных яиц. По оценкам сотрудников аукционного дома Sotheby's, за девять яиц Фаберже и 180 других произведений искусства из коллекции семьи Форбс бизнесмен заплатил не менее 90 миллионов долларов.

По материалам ИА «Росбалт».

Центр России. Другие новости 22.08.05

Украинский сегмент Интернета очистят от «грязи»?. / В секторе Газа эвакуируют последнее еврейское поселение. / Шарапова через неделю потеряет звание лучшей теннисистки планеты. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках