российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ильюшин» не видит необходимости запрещать полеты Ил-96

Авиастроительная компания «Ильюшин» не видит необходимости в приостановке всех полетов Ил-96-300 из-за единичного отказа системы торможения. Об этом заявил в понедельник генеральный директор авиационного комплекса им. Ильюшина Виктор Ливанов.

Он пояснил, что специальная комиссия под руководством главы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александра Нерадько завершила расследование инцидента, произошедшего в Турку с президентским самолетом с бортовым номером (96)0016. «В заключении комиссии говорится, что причиной отказа тормозной системы явилось некачественное изготовление одного комплекта агрегата на Балашихинском литейно-механическом заводе, то есть это производственный дефект, носящий единичный характер», – пояснил Ливанов.

По его словам, отчет был получен 17 августа, а за неделю промышленность разработала ряд мер с целью улучшить качество изготовления агрегата в Балашихе и мероприятия длительного характера, направленные на улучшение эффективности работы тормозных систем Ил-96-300. По словам Ливанова, уже в понедельник Федеральное агентство по промышленности рассмотрит эти предложения.

Ссылка по теме:

Авиапарк президента России лишится самолетов Ил-96 >>>

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 22.08.05

Вольский не хочет видеть Вексельберга губернатором Камчатки. / Украинский сегмент Интернета очистят от «грязи»?. / В секторе Газа эвакуируют последнее еврейское поселение. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках