российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бельгийские ВВС чуть не сбили российский лайнер

В понедельник вечером в Бельгии, по тревоге в воздух были подняты истребители. Их целью был авиалайнер из России, не отвечавший на запросы авиадиспетчеров.

Российский лайнер летел из Москвы во Францию, однако полет чуть было не закончился трагедией. Из-за технических проблем экипаж лайнера не отвечал на запросы с земли, что вызвало тревогу бельгийских служб безопасности. В результате в небо были подняты два истребителя F-16.

По информации бельгийских СМИ, лишь после того, как истребители вплотную приблизились к самолету, их заметил экипаж лайнера. В итоге выяснилось, что у российского самолета неполадки со связью. К счастью, инцидент мирно разрешился.

Авиакомпания, которой принадлежал самолет, и его марка пока не называются. Неизвестно и количество пассажиров, находившихся в авиалайнере.

Это уже третий инцидент подобного рода в небе Бельгии в сентябре 2004 года.

Заметим, что после недавних терактов на двух российских самолетах за рубежом к нашим авиалайнерам проявляют повышенное внимание. В Соединенные Штаты даже хотели сопровождать все самолеты из России истребителями. Кроме того, еще свежо воспоминание о трагедии, постигшей Америку в сентябре 2001 года, когда в результате захвата террористами 4 самолетов погибли около 4 тыс. человек.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 29.09.04

Госпакет ЛУКОЙЛа продан ConocoPhillips. / Кремль отменяет выборы. / В центре Москвы обнаружена бомба. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках