российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фальшивые бабки зарабатывали в Крыму «бабки»

Артистов Игоря Касимова и Сергея Чванова – знаменитых «Новых русских бабок», -регулярно выступающих в популярных программах «Кривое зеркало, «Аншлаг» и других, знают и в столицах, и в провинции, поэтому охотно покупают билеты на их концерты. Чем и пользуются двойники.

Летом в Крыму высадился целый десант «новых русских бабок». По городам колесили две пары двойников. Афиши в Алуште, Севастополе и других городах полуострова анонсировали выступление некоего «театра эстрадной пародии Макса Костерина» с программой «Кривое зеркало: осколки». На афише изображались двое молодых людей в костюмах «новых русских бабок», так полюбившихся зрителям. Мелкими буквами на афишах сообщалось, что это «кавер-версия (в эстрадной терминологии – заново обработанный и аранжированный номер) популярной телепрограммы». Неискушенный в красивых терминах зритель на эту надпись внимания не обращал и шел смотреть на любимых артистов, удивляясь, правда, что показывают старые номера.

Между тем лжебабки «рубили» немаленькие «бабки»: залы заполнялись и крымчанами, и гостями полуострова, билеты продавались по цене от 20 до 50 гривен. Кстати, для артистов Касимова и Чванова, прибывших в Крым со своей программой, появление двойников было неприятным сюрпризом. Фамилии фальшивых «новых русских бабок», колесящих по всему побережью Черного моря, они уже обнародовали на своем официальном сайте: Кожевников и Цевелев. И пригрозили всем, кто работает с лжедуэтом, лишением в будущем контрактов с настоящими артистами.

Как сообщил заместитель начальника по защите интеллектуальной собственности ГУ МВД Украины в Крыму Роман Шепелев, двойники популярных артистов каждое лето появляются в Крыму. Бороться с ними в одиночку милиция не может: для того чтобы начать работу, необходимо заявление пострадавших – например, организаторов гастролей настоящий артистов или самих исполнителей, если они считают, что им был нанесен материальный или моральный ущерб действиями двойников. Кстати, что касается фальшивых «новых русских бабок», то появилась информация от севастопольских коллег, что гастролеров задержали в городе-герое.

По материалам «КП – Киев»

Центр России. Другие новости 24.08.05

В Москве обнаружен тайник с оружием и взрывчаткой. / «Сатана» успешно вывела на орбиту два японских спутника. / США не собираются убивать президента Венесуэлы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках