российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропортах начинают раздевать

С 1 октября предполетный досмотр пассажиров будет осуществляться со снятием верхней одежды, пиджаков, кофт, ремней и обуви. Все снятые предметы одежды и обуви будут подвергаться досмотру с использованием специального оборудования, самим же пассажирам придется раздеться для личного досмотра, если на то будут основания.

Как сообщил представитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, с 1 октября все технологические контрольно-пропускные пункты аэропортов, не оборудованные техническими средствами досмотра, закрываются для использования.

Все ранее выданные пропуски для въезда и прохода на контролируемую территорию аэропортов аннулируются у всех автотранспортных средств и физических лиц, не участвующих в технологических процессах обеспечения полетов.

Аналогичные меры должны быть приняты и на других видах транспорта: железнодорожном, морском, речном и автомобильном.

Превентивные меры в отношении новых видов террористических угроз должны быть сформированы на принципиально новом качественном уровне и основываться на комплексном подходе.

По мнению Ространснадзора, необходимо обязать предприятия транспорта внедрять новые технологии идентификации пассажиров, обнаружения взрывных устройств, применять технологии автоматизированного досмотра багажа и грузов, а также развивать и использовать кинологические службы для обнаружения взрывчатых веществ.

По материалам NewsRU.com

Центр России. Другие новости 01.10.04

Украинцы хотят свободно въезжать в Россию. / Убийцы африканского студента сядут надолго. / За изнасилование Пуманэ милиционеров наградят. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках