российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовая депортация ждет нелегалов

Массовая депортация в ближайшее время ждет иностранцев, которые не имеют российского вида на жительство. Как сообщили «Московскому комсомольцу» в МВД России, насильно выдворят из страны тех, чье пребывание здесь будет признано нежелательным, а также тех, кому отказали в предоставлении статуса беженца.

Решения о депортации иностранцев или лиц без гражданства смогут принимать непосредственно начальники паспортно-визовых служб. Соответствующий приказ был подписан на днях в МВД России.

Теперь каждого депортируемого в обязательном порядке сфотографируют, возьмут у него отпечатки пальцев, и информацию о нем разместят в специальной базе данных. Кроме того, на него будет заведено так называемое учетное дело.

Если у иностранца не будет денег на обратную дорогу, ему приобретут билет. Если же возникнут подозрения, что человек из России не выедет, то его проводит до самой границы сотрудник правоохранительных органов.
Более того, теперь в России, так же как и в большинстве европейских стран, лиц, пытающихся избежать депортации, станут помещать в изоляторы временного содержания, где они пробудут до самой отправки.

По материалам газеты «Московский комсомолец».

Центр России. Другие новости 01.10.04

Вручены «Шнобелевские премии» за самые бесполезные открытия 2004 года. / Рязанский губернатор распорядился повысить зарплаты бюджетникам уже с 1 декабря текущего года. / В Рязани пройдёт заседание выездной сессии Президиума Российской академии медицинских наук. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках