российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срочников не отправят в Чечню

Со 2 октября начинается осенний призыв на воинскую службу. На пресс-конференции глава организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов пообещал, что с нового года в Чечне не будет служить ни один военнослужащий срочной службы.

«С 1 января следующего года ни один солдат служить по призыву в Чеченской Республике не будет, – заявил в четверг на встрече с журналистами глава организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов. – Дело в том, что дислоцированная на территории Чечни 42-я мотострелковая дивизия досрочно и полностью укомплектована исключительно контрактниками».

Генерал посетовал, что российским вооруженным силам по-прежнему не хватает солдат и сержантов срочной службы. В настоящий момент некомплект составляет 34,3 тысячи человек. Прогноз на эту осень тоже неутешителен: притом, что в армию необходимо призвать 210 тысяч человек, реально, по прогнозам Минобороны, там окажется не больше 176 тысяч (в прошлом году число реально призванных составило 175 тысяч человек). Столь плачевное положение дел начальник организационно-мобилизационного управления объясняет демографическим кризисом конца 80-х годов и многочисленными отсрочками, на которые имеет право значительная часть призывников.

Генерал Смирнов отметил, что количество «уклонистов» в этом году по сравнению с прошлым сократилось на 3 тысячи человек и составило 17 тысяч.

По материалам www.GZT.ru

Центр России. Другие новости 01.10.04

Массовая депортация ждет нелегалов. / Вручены «Шнобелевские премии» за самые бесполезные открытия 2004 года. / Рязанский губернатор распорядился повысить зарплаты бюджетникам уже с 1 декабря текущего года. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках