российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
России доверили провести чемпионат

В 2007 году, впервые в истории Россия примет чемпионат Европы по волейболу среди мужских команд. Помимо этого, в 2006 году пройдет юниорское первенство континента.

В Стамбуле состоялась Генеральная Ассамблея Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ), на которой были объявлены места проведения различных континентальных турниров ближайших лет. России достались два чемпионата – мужской 2007 года и юниорский 2006. Ранее чемпионатов Европы в России никогда не проводилось.

Вообще, в последние годы Россия переживает спортивный бум, результатом которого стало проведение здесь целого ряда крупных соревнований. Последними из них стал чемпионат мира по современному пятиборью, состоявшийся в конце мая – начале июня 2004 года и легкоатлетический турнир «Вызов России».

Это решение в очередной раз показывает отношение к России. Мужская сборная России является одной из сильнейших в мире. В рейтинге ФИВБ она занимает пятое место, и это притом, что Россия отказалась от участия в Мировой лиге и от начисляемых за это рейтинговых очков. На Олимпиаде в Афинах команда Геннадия Шипулина выиграла бронзовые медали.

Причиной отказа от Мировой лиги стала позиция ФИВБ, которая год назад потребовала, чтобы матчи лиги на территории России проводились только в Москве и Санкт-Петербурге, а сумма телевизионного контракта должна была составить не менее $350 тыс. В итоге сборная России не попала в число 7 европейских команд, которые получили места в лиге.

Будущий чемпионат планируется проводить в Белгороде. В городе буквально помешанном на волейболе, благодаря этому здесь ожидается большая посещаемость. По словам организаторов, это не Москва и Питер, «перекормленные» спортивными событиями самого высокого уровня.

Единственная проблема, которая может возникнуть у Белгорода – инфраструктура. Если со спортивными объектами все в порядке, то с местами проживания приезжих болельщиков могут возникнуть проблемы. Во время финала Евролиги, в которой принимали участие всего 4 клуба, были задействованы все гостиницы города и даже новое общежитие Белгородского государственного университета. К чемпионату Европы надо будет готовить еще больше мест для приезжих болельщиков.

По материалам ИА Бел.Ру

Центр России. Другие новости 04.10.04

Рязанская область занимает первое место по раскрываемости преступлений. / Президент «Роснефти» ищет в Кремле защиты от «Газпрома». / В октябре произойдут затмения Луны и Солнца. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках