российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гендиректор спорткомплекса «Олимпийский» попался на взятках

В Москве за коммерческий подкуп задержан генеральный директор ОАО «Спорткомплекс «Олимпийский» Юрий Князев. Некоторое время назад в управление УБЭП ГУВД Москвы поступила информация о том, что гендиректор спорткомплекса требует с арендаторов помимо официальной арендной платы вносить дополнительную ежемесячную плату наличными без оформления каких-либо документов, сообщил начальник пресс-службы УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий. Один из предпринимателей заявил, что директор «Олимпийского» за складское помещение вымогает у него полторы тысячи долларов. Сотрудниками столичного УБЭП и МВД РФ была проведена совместная операция. Одного из бизнесменов-арендаторов снабдили записывающей аппаратурой, переписали 1500 долларов, которые тот и вручил Князеву в его служебном кабинете. После чего в кабинет вошли милиционеры, которые и задержали директора. Тот свою вину в коммерческом подкупе отрицал, заявляя, что никаких денег не брал. Однако в ходе обыска в кабинете были обнаружены меченые 1500 тыс. долларов.

Кроме того милиционеры нашли в кабинете еще более 20 конвертов с деньгами на общую сумму свыше 20 тысяч долларов США. После этого директор был задержан.

Уголовное дело возбуждено по статье «коммерческий подкуп».

По материалам «Интерфакса».

Центр России. Другие новости 04.10.04

Объявлен в розыск майор милиции, подозреваемый в убийстве Пуманэ. / России доверили провести чемпионат. / Рязанская область занимает первое место по раскрываемости преступлений. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках