российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский вуз продал дипломов на полмиллиона долларов

В Московской области сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержана ректор Московского государственного университета культуры и искусств, выдававшая фальшивые дипломы. По приблизительным подсчетам сумма ущерба от ее деятельности составляет около полумиллиона долларов.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, «сотрудники ОБЭПа Химкинского УВД выявили факт незаконной выдачи дипломов государственного образца по специальности «юриспруденция» Московского государственного университета культуры и искусств, в период с 2001 по 2004 год, ректором данного ВУЗа, 63-летней жительницей Москвы».

При этом источник отметил, что университет не имел аккредитации данной образовательной программы. По его словам, общий ущерб, причиненный лицам, получившим дипломы, составил около 550 тысяч долларов.

В настоящее время по данному факту прокуратурой города Химки возбуждено уголовное дело.

К сожалению, система образования остается на первом месте среди пораженных коррупцией отраслей экономики. По данным исследования, проведенные специалистами ВШЭ и фонда «Общественное мнение» (ФОМ) по заказу Министерства образования, около 50% родителей студентов вынуждены давать взятки преподавателям.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 04.10.04

Гендиректор спорткомплекса «Олимпийский» попался на взятках. / Объявлен в розыск майор милиции, подозреваемый в убийстве Пуманэ. / России доверили провести чемпионат. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках