российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сербские энергетики посетили Рязанскую ГРЭС

Делегация энергетиков Сербии посетила Рязанскую ГРЭС с целью ознакомиться с опытом внедрения в производство автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) нового поколения. В состав делегации вошли генеральные директора станций, руководители энергосистем, инженеры-практики: генеральный директор ЙП (энергосистемы) «Панонске Електранс» Витомир Краварушич, директор ЙП «Панонске Електранс» Владан Вулич, директор ТЕ ТО (ТЭС) «Нови Сад» Слободан Лакич, инженер по наладке Зоран Шушневич. Инициатором встречи выступило руководство предприятия - партнёра Рязанской ГРЭС ОАО «ТКЗ Красный котельщик», котлы которого сегодня установлены на сербских электростанциях.

Внедрённая на Рязанской ГРЭС АСУ ТП с автоматическим регулированием частоты и мощности разработана ФГУП «НИИ Теплоприбор», является одной из самых современных в России и сегодня успешно конкурирует с аналогичными разработками зарубежных производителей энергооборудования. Её запуск в 2003 - 2004 годах на энергоблоках № 5 и № 6 позволил существенно повысить качество регулирования частоты и мощности, эффективность, надёжность работы энергоблока, а также улучшить условия работы персонала. Специалисты Рязанской ГРЭС познакомили сербских коллег с функциональными возможностями АСУ ТП, её технической структурой, показали блочный щит управления и ответили на вопросы, касающиеся технических показателей системы, особенностей и сложностей внедрения полномасштабных АСУ ТП.

В ходе визита между сербскими и российскими энергетиками была достигнута предварительная договорённость о подписании контрактов на поставку энергооборудования в Сербию. Предполагается, что внедрение АСУ ТП на электростанциях Сербии будет проходить с учётом опыта специалистов Рязанской ГРЭС и при их непосредственном участии.

По материалам ИА «7 новостей».

Центр России. Другие новости 05.10.04

Налоговики займутся официантами и их чаевыми. / Объем вкладов населения России вырос за год на 35,8%. / По факту обрушения потолка в «Охотном ряду» проводится проверка. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках