российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиян оцифруют

Уже в конце нынешнего, в начале следующего года правительство РФ рассмотрит вопрос о создании единого электронного реестра населения России.

Об этом сообщил журналистам заместитель министра РФ по информационным технологиям и связи Дмитрий Милованцев. Письмо с соответствующим предложением он уже направил председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову.

По словам Милованцева, главным вопросом при создании единого реестра является недопущение избыточной концентрации персональных данных. В связи с этим межведомственная комиссия, созданная для разработки данного реестра, пришла к решению, что, в первую очередь, должен быть создан репозитарий баз данных ведомств, содержащих персональную информацию о населении. Замминистра пояснил, что речь идет о налаживании технологии сверки баз данных ведомств. По его словам, министерство надеется, что правительство на своем заседании поддержит это предложение.

При создании реестра необходимо учитывать базу данных по учету избирателей, так как она является самой большой и к выборам постоянно обновляется. Не использовать возможности одной из самых крупных баз данных страны – это было бы неразумно, подчеркнул Милованцев.

Напомним, в начале этого года МЭРТ РФ планировало ввести для населения страны индивидуальный идентификационный номер. Предусматривалось присвоить каждому гражданину РФ индивидуальный идентификационный номер, который будет проставляться, и использоваться во всех документах, получаемых человеком на протяжении всей жизни. При этом универсальный идентификатор личности должен быть неизмененяемым и уникальным.

Это позволило бы обеспечить информацией органы управления для составления различных программ бюджетов, для целей налогообложения, соцстрахования, составления списков избирателей, призывников на военную службу и т.д.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 05.10.04

Сербские энергетики посетили Рязанскую ГРЭС. / Налоговики займутся официантами и их чаевыми. / Объем вкладов населения России вырос за год на 35,8%. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках