российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борис Грызлов: Госдуму досрочно не распустят

Спикер Госдумы Борис Грызлов опроверг слухи о возможном роспуске нижней палаты парламента. Для досрочного роспуска Госдумы нет никаких оснований, подчеркнул Грызлов. «Действующая Дума четвертого созыва достаточно эффективно работает, принимает важные законы, и сейчас нет необходимости говорить о ее роспуске», – отметил спикер. По словам Грызлова, вопрос о досрочном роспуске Госдумы не обсуждался. «Это инициируют определенные силы», – подчеркнул спикер.
По словам Грызлова, депутаты доработают до 2007 года официального срока работы Думы нынешнего созыва, а уже в ходе следующих выборов будет введена пропорциональная система.

Как заметил Грызлов, если речь идет о том, что нужно скорее внедрить в действие пропорциональную систему избрания депутатов, то есть провести выборы по партийным спискам и именно по этому принципу сформировать парламент, «то нет оснований для спешки».

Напомним, что о возможности роспуска Госдумы в конце весны или в начале лета следующего года сообщила во вторник «Независимая газета» со ссылкой на источники в нижней палате парламента. Предполагается, что осенью пройдут выборы в Госдуму по новой системе – без одномандатных округов. Этот акт станет составной частью глобального проекта по политическому переустройству страны, считает издание.

Ссылка по теме:

Когда распустят Госдуму? <<

По материалам ИТАР-ТАСС, издания ГАЗЕТА.

Центр России. Другие новости 12.10.04

В Египет прибыли родственники пропавших в Табе россиян. / Подсчитан прожиточный минимум в Рязанской области. / В Рязанской области сократилось число разводов и браков. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках