российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На берегу Оки обнаружено 50 тонн ядовитых отходов

На берегу Оки, в Серпуховском районе, сотрудниками Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Московской области обнаружено около 50 тонн фармацевтических отходов.

Отходы фармацевтического производства, в том числе психотропные, сильнодействующие и ядовитые вещества вместо утилизации хранились на овощной базе в паре сотен метров от берега.

В ходе проверки удалось установить, что незаконную деятельность по уничтожению отходов осуществляло в 1999 году ООО «Витас» (в то время «Спектр»), которое имело договора с фармпредприятиями Москвы и области.

«Ядовитый» бокс располагался рядом со складами продуктов и детских товаров и имел с ними общую вентиляционную вытяжку. По оценкам экологов, также велика вероятность того, что опасные вещества попали в грунтовые воды, выходящие к Оке. В настоящее время склад с отходами находится под контролем специалистов МЧС.

По факту обнаружения токсичных веществ межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области возбуждено уголовное дело по статье 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов), а Протвинской прокуратурой – по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По материалам NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 26.10.04

В своем кабинете расстрелян глава концерна «Ростекстиль». / Для нелегальных мигрантов наступили тяжелые дни. / Началась облава на «оборотней в погонах». Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках