российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин не будет баллотироваться на третий срок

Президент России Владимир Путин не намерен баллотироваться на третий президентский срок. Об этом он заявил во вторник в прямом эфире украинской телекомпании «Интер». По словам главы российского государства, он намерен руководствоваться Основным законом, который предусматривает два президентских срока подряд. «Я считаю, что во многих наших странах, во всяком случае в России, главным на сегодняшний день является стабильность. А обеспечить эту стабильность может только соблюдение закона», – добавил Путин.

Президент подчеркнул, что Конституция является основным законом страны, «которая лежит в основе всего».

Кроме того, Владимир Путин заявил об упрощении въезда украинцев в Россию. По его словам, граждане Украины должны иметь возможность въезжать в Россию по общегражданскому паспорту. Российский президент пообещал сделать соответствующее указание МИД, МВД и администрации президента после возвращения в Москву.

Напомним, что с 1 января 2005 года Россия планировала ввести режим пересечения украинско-российской границы для граждан Украины и других граждан СНГ только по загранпаспортам.

Президент также заявил, что срок пребывания граждан Украины в России без регистрации будет увеличен. В настоящее время украинцам разрешено находиться в России без регистрации три дня, а российские граждане на Украине могут не регистрироваться в течение 90 дней. По мнению Путина, это несправедливо.

«Имея тот уровень отношений, который у нас сложился на сегодняшний день, мы, конечно просто обязаны создать такой порядок, который был бы зеркальным, который бы предоставлял гражданам Украины в России такие же права, какие Украина предоставляет российским гражданам в Украине. Поэтому на основе взаимности мы введем такой же порядок», – сказал российский президент.

По материалам РБК, Newsru.com.

Центр России. Другие новости 26.10.04

На берегу Оки обнаружено 50 тонн ядовитых отходов. / В своем кабинете расстрелян глава концерна «Ростекстиль». / Для нелегальных мигрантов наступили тяжелые дни. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках