российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У трех банков, задолжавших клиентам, отозваны лицензии

Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех российских банков. Лицензий лишились ООО «Банк Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа – Губернский банк «Таймыр», Обнинский акционерный инвестиционный банк ЗАО «ИНВЕСКО-БАНК» и ОАО «Банк Русской финансовой группы» (ОАО КБ «РФГ – Банк»).
Причинами отзыва лицензии у этих банков стали, в частности, «неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей», говорится в сообщении Банка России.

Лицензии были отозваны на основании законов «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», «О банках и банковской деятельности», а также на основании закона «О Центральном банке РФ (Банке России)».
В связи с отзывом лицензий на осуществление банковских операций управление вышеназванными проблемными банками с 27 октября будут осуществлять временные администрации, назначенные Банком России.

Центр России. Другие новости 27.10.04

Кремль отложил отмену выборов мэров. / «ВАЗ» отзывает 1086 автомобилей с неисправными тормозами. / Фидель Кастро запретил доллар. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках