российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Украина стали единым безвизовым пространством

В среду Госдума ратифицировала Протокол о внесении изменений в Соглашение между правительством РФ и правительством Украины о безвизовых поездках граждан России и Украины.

Протокол был принят единогласно.

По словам первого заместителя главы МИД России Валерия Лощинина, документ предусматривает освобождение на взаимной основе от регистрации по месту пребывания граждан России и Украины, временно пребывающих на территории государства другой стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

По словам замминистра, в перспективе аналогичная норма может быть рассмотрена в отношении граждан стран Единого экономического пространства.

Протокол о внесении изменений в Соглашение между правительством РФ и правительством Украины о безвизовых поездках граждан был подписан в Киеве 30 октября 2004 года и временно применяется с 1 ноября текущего года. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 10.11.04

Комиссия по правам человека преобразована в совет. / Частные школы подорожают вдвое или закроются. / Из-за войны в Африке в России подорожает шоколад. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках