российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай на втором месте после США по числу интернет-пользователей

В Китае число пользователей интернета достигло 87 млн. человек. По этому показателю КНР вышла на второе место в мире, уступив лишь США. Эти данные были приведены на форуме китайских сетевых СМИ, который завершился накануне в городе Наньчан.

Участники форума отметили, что Всемирная паутина занимает все более важное место в жизни китайской молодежи, влияет на их мышление и образ жизни. 70% абонентов компьютерной сети составляют студенты, 36,8% – молодежь в возрасте от 18 до 24 лет, 20% – несовершеннолетние.

Власти КНР пытаются регулировать содержание сетевых ресурсов, доступных гражданам страны. С лета этого года в Китае развернулась массовая кампания по борьбе с «нездоровыми явлениями» в сети. К настоящему моменту заблокированы сотни порнографических сайтов, и многие нарушители закона подверглись арестам.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 10.11.04

В Ираке похищены родственники премьер-министра страны. / Итальянская НК «ЭНИ» может стать акционером ЮКОСа. / Ученые научились выращивать сперматозоиды. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках