российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое министров США ушли в отставку

Это генеральный прокурор США Джон Эшкрофт и министр торговли Дональд Эванс, сообщает BBC. Это – первые официальные лица, оставившие свой пост после переизбрания президента США Джорджа Буша на второй срок.

Как заявил представитель Белого дома, Буш принял обе отставки. По словам корреспондентов в Вашингтоне, в ближайшее время ожидается целый ряд перестановок в американском кабинете.

Отставка 62-летнего Эшкрофта не стала неожиданностью для наблюдателей. Он был одним из самых критикуемых членов администрации Буша. Также сообщалось, что Эшкрофт в последнее время испытывал проблемы со здоровьем.

Его считали идейным вдохновителем команды, разработавшей «Патриотический закон», который упростил организацию слежки за подозреваемыми в терроризме и их привлечение к ответственности. В своем прошении об отставке, написанном на пяти страницах, Эшкрофт заявил, что цели по защите американцев от криминала и террора были достигнуты.

Буш, в свою очередь, поблагодарил Эшкрофта и Эванса за службу.

Наблюдатели полагают, что эти две отставки в администрации Буша, который начал свой второй президентский срок, не будут последними. О назначениях на ставшие вакантными посты пока ничего не сообщается.

По материалам Newsru.com.

Центр России. Другие новости 10.11.04

Китай на втором месте после США по числу интернет-пользователей. / В Ираке похищены родственники премьер-министра страны. / Итальянская НК «ЭНИ» может стать акционером ЮКОСа. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках