российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский самолет-шпион облетел границу России

Американский самолет-шпион Orion в минувший понедельник провел разведку территории России в районе Черноморского побережья Кавказа. Он находился на высоте 2 тысячи метров со скоростью 400 километров в час. Полет проходил вдоль госграницы России на удалении 10 километров. Об этом сообщил начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский.

Он отметил, что на запросы наземных служб американский Orion не отвечал. Для перехвата самолета Orion в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава 4-й армии ВВС и ПВО, сразу после этого самолет-шпион совершил разворот с удалением от госграницы РФ, набором высоты и увеличением скорости, сказали в штабе ВВС РФ.

Дробышевский также сообщил, что американский самолет Orion входит в состав авиационного отряда, который дислоцируется на острове Крит.

Он напомнил, что в прошлом году на участке российско-грузинской границы истребители Су-27 также выполняли вылеты на перехват американских самолетов-шпионов Y-2.

Напряженность несения боевого дежурства продолжает оставаться высокой. В последние пять лет в интересах командования ОВС НАТО в Европе возобновились полеты самолетов-разведчиков вдоль госграницы России со стороны Грузии и некоторых государств Прибалтики, заявил специальный представитель ВВС.

По материалам NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 16.11.04

«Титаник» растаскивают по кусочкам. / Мария Шарапова выиграла итоговый турнир WTA. / Место Колина Пауэлла займет Кондолиза Райс. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках