российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бутан запретил курение на территории своей страны

На беспрецедентный шаг пошло гималайское королевство Бутан. Отныне оно намерено стать зоной, свободной от курения. Этот шаг является попыткой сделать страну более здоровым местом, бутанское правительство запрещает продажу табака в любой форме в магазинах, отелях, ресторанах и барах.

При этом любой бутанец, ввозящий в страну табачные изделия для собственного использования, будет беспощадно штрафоваться. Нарушающие закон будут обязаны заплатить штраф в размере 210 долларов.

Все торговцы были уведомлены, что они обязаны уничтожить все свои запасы, а если они продолжат продавать табак и будут пойманы с поличным, то лишатся лицензии на ведение бизнеса.

Министр Бутана Джигме Тинлей заявил, что не хочет допустить загрязнения, и мы желает хорошего здоровья своим гражданам.

Бутан – первая страна, где вводится полный запрет на курение. В 18 из 20 округов закон уже вступил в силу, а с 17 ноября исключениями перестанут быть столица Тхимпху и восточный округ Самдруп Джонгхар.

Запрет на продажу распространяется и на иностранцев. Если иностранца поймают на продаже табачных изделий бутанцам, он будет обвинен в контрабанде. Запрет не распространяется лишь на иностранных дипломатов и сотрудников неправительственных гуманитарных организаций.

По материалам Inopressa.ru.

Центр России. Другие новости 16.11.04

В открытом море горит китайский паром. / Конституционный суд РФ запретил Татарстану использовать латиницу. / Американский самолет-шпион облетел границу России. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках