российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В офисах ЮКОСа проведены обыски

Накануне следователи Генпрокуратуры РФ провели обыск и выемку документов в главном офисе ЮКОСа в Москве. Следственные действия проводились в рамках расследования дела, возбужденного в отношении заместителя управделами компании «ЮКОС-Москва» Алексея Курцина. Его подозревают в хищении 22 млн. рублей, принадлежащих компании. По версии следствия, эти деньги в июне при его участии были перечислены на счета фонда инвалидов Удмуртии под видом оказания благотворительной помощи. Как передает РСН, помощь оказана не была, а деньги были обналичены и присвоены.

Как заявил «Газете.ру» источник в ЮКОСе, цель обыска – «понять схемы, которые позволяют нам расплачиваться по долгам». При этом источник отметил, что обыски проводятся в службе финансового директора.

Между тем, как сообщает ИА REGNUM, обыски и выемки документов были проведены и в офисе главной добывающей «дочки» ЮКОСА – компании «Юганскнефтегаз» в Нефтеюганске.

При этом, в Генпрокуратуре заявили, что следователи главного надзорного органы страны к обыскам в Нефтеюганске отношения не имеют. По данным РСН, следственные действия в Нефтеюганске проводились в рамках исполнительного производства по делу о налоговой задолженности «Юганскнефтегаза» за 2000 год.

Центр России. Другие новости 18.11.04

«Сибнефти» предъявлены налоговые претензии. / Один из районов Брянской области хочет отделиться от России. / В России появится ядерное оружие, не имеющее аналогов в мире. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках