российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
GPRS поможет избавиться от очереди в аэропортах

Как сообщает Reuters, пассажирам, которые хотят получить информацию о полете, скоро не придется стоять в очереди в аэропорту. Компании Siemens и SITA создали рабочую группу для разработки нового сервиса, использующего GPRS для отправки информации на мобильные телефоны. Таким образом, пассажиры смогут зарегистрироваться, проверить время и получить информацию о багаже, воспользовавшись собственным сотовым аппаратом. Ожидается, что данная система поможет уменьшить загруженность служб аэропортов. Впервые подобный сервис запустят на бразильских авиалиниях TAM TANC4.SA, однако, по словам представителей SITA, свое желание выразили и другие компании. Сервис будет запущен в 2005 году.

По материалам r2b.ru

Центр России. Другие новости 18.11.04

3G-телефон DoCoMo с Wi-Fi выйдет с Linux. / МГТС создаст опытную зону NGN. / Yahoo внедрила аниспамерскую технологию. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках