российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговики все-таки добрались до «Сибнефти»

Информация о том, что компании «Сибнефть» предъявлены налоговые претензии, все же подтверждается. Как сообщил источник в налоговых органах, в отношении «Сибнефти» принято решение о привлечении компании к налоговой ответственности за 2000 и 2001 годы. Общую сумму претензий налоговики оценивают в 21 млрд. рублей.

Соответствующее решение было вручено компании накануне. «Акт проверки был вручен давно, все это время рассматривались возражения», – отметил источник «Интерфакса».
Между тем, сегодня информацию о предъявлении «Сибнефти» налоговых претензий опроверг глава думского комитета по безопасности Геннадий Гудков. Он назвал новость «уткой».
Отметим, что в марте Министерство по налогам и сборам уже предъявляло компании налоговые претензии в размере 1 млрд. долларов, однако затем отозвало их для уточнения.

Информация о налоговых претензиях к «Сибнефти» привела к снижению котировок акций компании в РТС на 4,5% до $3,38.

По материалам «Новых Известий».

Центр России. Другие новости 18.11.04

Новый фигурант в бесланском деле – 16-летняя девушка. / Путин предлагает вернуть губернаторов и глав Заксобраний в Совет Федерации. / Москва пойдет на ответное упрощение визового режима с Польшей. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках