российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД будет искать преступников и террористов по ДНК

В России планируется в ближайшие пять лет ввести процедуру идентификации преступников и террористов по анализу ДНК.

Этот вопрос будет внесен на рассмотрение в правительство до конца нынешнего года. Это будет проект федерального закона «О государственной геномной регистрации в Российской Федерации», подготовленного МВД РФ в 2003 году, сообщил журналистам Владимир Савенко, заместитель начальника Экспертно-криминалистического центра министерства.

В случае принятия закона сеть лабораторий ДНК-анализа ОВД станет одним из основных элементов системы геномной регистрации в стране.

Как заявил Савенко, процедура идентификации по ДНК обеспечивает абсолютную достоверность и в случае использования обвинением анализа суду останется только определить степень виновности обвиняемого.

Анализ ДНК будет храниться в базе до тех пор, пока человек несет службу в государственных структурах, а в случае с террористами и преступниками – до момента констатации их смерти.

По материалам «Новые Известия».

Центр России. Другие новости 18.11.04

Путин заявил о возможности досрочного погашения внешних долгов. / Налоговики все-таки добрались до «Сибнефти». / Новый фигурант в бесланском деле – 16-летняя девушка. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках