российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Cisco, HP, Microsoft и Intel взялись за отраслевое поведение

Сегодня Cisco Systems Inc., HP, Microsoft и корпорация Intel объявили о создании новой рабочей группы для разработки интегрированных планов реализации недавно принятого отраслевого кодекса поведения Electronics Industry Code of Conduct (EICC).
Кодекс был разработан для упрочения и продвижения объединенных ожиданий отрасли по ведению социально значимой деятельности на протяжении всей глобальной цепочки поставок в электронной отрасли. Новая рабочая группа, поддерживаемая организацией «Социальная ответственность бизнеса» (Business for Social Responsibility, BSR), будет заниматься разработкой общих механизмов и средств, которые будут способствовать тому, чтобы деятельность входящих в рабочую группу компаний соответствовала кодексу. Что касается разделения сфер влияния компаний, то было решено, что HP займется координацией в области реализации кодекса с компаниями Dell, IBM, а также с компаниями-производителями электроники (Celestica, Flextronics, Jabil, Sanmina SCI и Solectron).
Непосредственно сам документ был опубликован еще 21 октября. По словам представителей компаний, поддержка кодекса Cisco, Microsoft и Intel, означает осознание важности сотрудничества и общность ожиданий. «Вместе с HP эти компании ищут пути для прояснения и упрощения подходов к его реализации. Совместная работа этих компаний и других, присоединившихся к этой инициативе, вселяет надежду на то, что их коллективные усилия окажут огромное влияние на улучшение социальных условий и защиту окружающей среды во всем мире», – говорится в распространенном пресс-службой Intel пресс-релизе.
Планируется, что все компании, входящие в состав рабочей комиссии будут работать совместно с поставщиками и партнерами по цепочке поставок, чтобы выработать общие подходы к опросу поставщиков, методы отчетности, средства контроля, оценки степени риска, а также для того, чтобы разработать программы для расширения возможностей поставщиков. «Мы приняли обязательство поддерживать социально значимую деловую деятельность во всем мире», – заявил Стив Дэриндингер (Steve Darendinger), вице-президент по управлению всемирной цепочкой поставок компании Cisco.
«Корпорация Intel озабочена этой проблемой с 1998 года, и этот новый объединенный кодекс очень хорошо соответствует ожиданиям наших поставщиков. Мы считаем, что истинная сила кодекса проявится после его реализации, – заявил Роджер Уиттир (Roger Whittier), вице-президент группы Technology and Manufacturing Group корпорации Intel. – Благодаря совместной деятельности по реализации этих средств и механизмов мы создадим структуру, которая позволит нашей отрасли повысить степень осознания собственных действий и переведет соблюдение кодекса на всемирный уровень».

По материалам r2b.ru

Центр России. Другие новости 18.11.04

По данным ЦРУ «Аль-Каида» переместится в Чечню. / МВД будет искать преступников и террористов по ДНК. / Путин заявил о возможности досрочного погашения внешних долгов. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках