российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовые обыски в квартирах сотрудников ЮКОСа

Правоохранительные органы проводят массовые обыски в квартирах менеджеров ЮКОСа и их родственников, сообщили накануне информагентства со ссылкой на источник в ЮКОСе.

Следственные действия проводятся в отношении не только высшего руководства компании, но и менеджеров среднего звена как в Москве, так и в регионах, заявил агентству «Интерфакс-АНИ» один из иностранных членов совета директоров ЮКОСа.

«Число менеджеров ЮКОСа, подозреваемых, арестованных и находящихся в розыске по целому ряду уголовных дел, исчисляется десятками человек. Правоохранительные органы перешли от обвинений акционеров и топ-менеджеров к обвинениям и арестам рядовых сотрудников, и это шокирует, – заявил источник в ЮКОСе.– Думаю, это приведет к параличу компании, она не сможет защищать свои интересы тогда, когда ей грозит потеря почти всех активов».

По данным «Коммерсанта», следственные действия проводят сотрудники Генеральной прокуратуры и начались они в минувший четверг. Наиболее активное давление оказывается на юристов компании.

Официально ЮКОС не комментирует эти сообщения.

Центр России. Другие новости 22.11.04

Тимошенко призывает украинцев к бунту. / Штаб Януковича заминировали. / В Киеве начинается митинг оппозиции. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках