российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Топ-менеджеры ЮКОСа бежали из России

Высшее руководство компании ЮКОС покинуло Россию из-за угрозы обысков и арестов. Об этом в четверг сообщает влиятельная британская газета Financial Times. «На сегодняшний день в России не осталось ни одного члена управляющего совета компании», – пишет издание со ссылкой на источник, осведомленный о ситуации в ЮКОСе. По словам источника, управление ЮКОСом сейчас осуществляется дистанционно. На этой неделе заседание высшего руководства компании состоялось в Лондоне.

Находящийся в настоящее время в британской столице финансовый директор компании Брюс Мизамор заявил, что «не собирается жертвовать своей жизнью ради политических целей», пишет Financial Times. Мизамор добавил, что намерен вернуться в Россию только тогда, когда «его свободе и безопасности не будет ничего угрожать».

Накануне Брюс Мизамор был вызван на допрос в Генпрокуратуру Россию. Однако он «получил информацию, что его свобода может оказаться под угрозой», и отказался прийти на встречу со следователем.

По материалам «Газеты.Ru», BBC.

Центр России. Другие новости 24.11.04

Госдума России призывает украинцев к мудрости. / Бжезинский: США опасается воссоздания СССР и настаивает на новых выборах в Украине. / Путин предал Украину. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках